191
SCULTURA IN TERRACOTTA PATINATA, XIX-XX SECOLO
raffigurante personaggio abbigliato alla settecentesca su base a plinto squadrata; usure, graffi, sbeccature, la base con rottura nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 72, larg. cm 46, prof. cm 30
871
SET DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, STATO PONTIFICIO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000