191
SCULTURA IN TERRACOTTA PATINATA, XIX-XX SECOLO
raffigurante personaggio abbigliato alla settecentesca su base a plinto squadrata; usure, graffi, sbeccature, la base con rottura nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 72, larg. cm 46, prof. cm 30
109
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO PATINATO, GERMANIA, PRIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
110
IMPORTANTE TRITTICO IN BRONZO DORATO FIRMATO VICTOR PAILLARD, FRANCIA, 1860/1867 CIRCA
STIMA € 8.000 - 10.000