191
SCULTURA IN TERRACOTTA PATINATA, XIX-XX SECOLO
raffigurante personaggio abbigliato alla settecentesca su base a plinto squadrata; usure, graffi, sbeccature, la base con rottura nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 72, larg. cm 46, prof. cm 30
141
GRANDE CONSOLLE IN LEGNO EBANIZZATO, BRONZO DORATO E MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000