191
SCULTURA IN TERRACOTTA PATINATA, XIX-XX SECOLO
raffigurante personaggio abbigliato alla settecentesca su base a plinto squadrata; usure, graffi, sbeccature, la base con rottura nell'angolo posteriore destro
Alt. cm 72, larg. cm 46, prof. cm 30
912
COPPIA DI VASI IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, SECONDA META' XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000