12
A WALNUT CHAIR AND ARMCHAIR, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED, WOODWORM TRACES, TO BE FIXED (3)
la poltrona con braccioli e cartella frontale traforata, la sedia con supporto a x e piedi a ricciolo, entrambe con terminali superiori in bronzo dorato, unite a POGGIAPIEDI en suite; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto, tracce di tarlo, strutture da consolidare
La poltrona, alt. cm 123, larg. cm 63, prof. cm 56
La sedia, alt. cm 123, larg. cm 47, prof. cm 57
450
ESTIMATE € 500 - 700
454
A MARBLE DECORATIVE FRAGMENT; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
455
ESTIMATE € 500 - 700