12
A WALNUT CHAIR AND ARMCHAIR, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED, WOODWORM TRACES, TO BE FIXED (3)
la poltrona con braccioli e cartella frontale traforata, la sedia con supporto a x e piedi a ricciolo, entrambe con terminali superiori in bronzo dorato, unite a POGGIAPIEDI en suite; usure, restauri, modifiche e sostituzioni nel tessuto, tracce di tarlo, strutture da consolidare
La poltrona, alt. cm 123, larg. cm 63, prof. cm 56
La sedia, alt. cm 123, larg. cm 47, prof. cm 57
378
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
380
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
383
ESTIMATE € 1.200 - 1.500