83
HAMILTON SILVER AND ENAMELS POCKET WATCH, CIRCA 1910
Cassa in argento diametro 28 mm, ghiera in smalto blu con piccole lune in oro giallo, fondello a pressione in smalto blu con piccoli gigli in oro giallo, quadrante in argento con numeri romani applicati, movimento meccanico a remontoir firmato Hamilton, scappamento ad ancora. Piccole usure, macchina funzionante da revisionare.
171
MAURICE LACROIX MASTERPIECE JOUR NUIT REF 108 STAINLESS STEEL WRISTWATCH, CIRCA 2010
ESTIMATE € 500 - 700