83
HAMILTON SILVER AND ENAMELS POCKET WATCH, CIRCA 1910
Cassa in argento diametro 28 mm, ghiera in smalto blu con piccole lune in oro giallo, fondello a pressione in smalto blu con piccoli gigli in oro giallo, quadrante in argento con numeri romani applicati, movimento meccanico a remontoir firmato Hamilton, scappamento ad ancora. Piccole usure, macchina funzionante da revisionare.
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000