35
ZENITH 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1957
Cassa in oro giallo 18 kt diametro 22 mm, bracciale semirigido non firmato in oro giallo 18 kt, quadrante panna con indici applicati, lancette a bastone, secondi al sei. Vetro plastica, movimento meccanico a carica manuale. Righe e piccoli graffi sul bracciale, difetti. Movimento funzionante da revisionare. Completo di scatola firmata, originale d'epoca.
Peso gr 32,5, lung. cm 19
Peso gr 32,5, lung. cm 19
ESTIMATE € 400 - 600
124
ROLEX OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA REF 16520, 1998, UNPOLISHED, WITH BOX AND DOCUMENTS
ESTIMATE € 24.000 - 28.000
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100