35
ZENITH 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1957
Cassa in oro giallo 18 kt diametro 22 mm, bracciale semirigido non firmato in oro giallo 18 kt, quadrante panna con indici applicati, lancette a bastone, secondi al sei. Vetro plastica, movimento meccanico a carica manuale. Righe e piccoli graffi sul bracciale, difetti. Movimento funzionante da revisionare. Completo di scatola firmata, originale d'epoca.
Peso gr 32,5, lung. cm 19
Peso gr 32,5, lung. cm 19
ESTIMATE € 400 - 600
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000