108
A TRAVEL CLOCK WITH CASE, CIRCA 1950, NOT WORKING FOR SPARE PARTS
Orologio da viaggio, cassa rivestita in pelle marrone, quadrante panna con numeri arabi, lancette a cattedrale, movimento meccanico a carica manuale non funzionante, asse bilanciere rotto e difetti di rimessa all'ora e nella carica, molla rotta, usure e mancanze nella pelle, macchina non funzionante, graffi nella cassa, per restauro o pezzi di ricambio.
124
ROLEX OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA REF 16520, 1998, UNPOLISHED, WITH BOX AND DOCUMENTS
ESTIMATE € 24.000 - 28.000
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100