108
A TRAVEL CLOCK WITH CASE, CIRCA 1950, NOT WORKING FOR SPARE PARTS
Orologio da viaggio, cassa rivestita in pelle marrone, quadrante panna con numeri arabi, lancette a cattedrale, movimento meccanico a carica manuale non funzionante, asse bilanciere rotto e difetti di rimessa all'ora e nella carica, molla rotta, usure e mancanze nella pelle, macchina non funzionante, graffi nella cassa, per restauro o pezzi di ricambio.
93
JAEGER-LECOULTRE POWER RESERVE STAINLESS STEEL WRISTWATCH WITH ALARM, CIRCA 1968
ESTIMATE € 1.000 - 1.500