26
A GOLD, CITRINE, EMERALD, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN
la chaîne en or en mailles grain de riz, le pendentif en forme d'un disque représentant la tête d'un perroquet dans un pavé de rubis, saphirs, émeraudes rondes et diamants, l'oeil serti d'une citrine cabochon, poinçon 750
Poids total environ 113,0 g,diamètre du pendentif environ 7,5 cm
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
377
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF 3590 ; CIRCA 1973
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
326
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE, CALATRAVA REF 3998, CIRCA 2000
ESTIMATE € 3.500 - 5.000
64
A GOLD AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED FARAONE MILANO, FEW DIAMOND ON THE RING ARE SIMULANT (4)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600