183
A GOLD, SILVER AND DIAMOND BROOCH/PENDANT, END OF 19TH CENTURY, A SMALL SOLDERING
à volutes agrémentées de diamants taille ancienne et taille rose, poinçons français, numéroté 1353, le fermoir d'époque ultérieure, au dos les anneaux qui transforment la broche en pendentif, trace de soudure
Poids 19,2 g environ, hauteur environ 6,0 cm
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
93*
A GOLD, CORAL, TURQUOISE AND LAPIS LAZULI BRACELETS , BY BVLGARI, CIRCA 1970
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
173
A GOLD, SILVER AND DIAMOND EN TREMBLANT DEVANT DE CORSAGE, ONE LITTLE LEAF DEFICIENT
ESTIMATE € 7.000 - 11.000