183
A GOLD, SILVER AND DIAMOND BROOCH/PENDANT, END OF 19TH CENTURY, A SMALL SOLDERING
à volutes agrémentées de diamants taille ancienne et taille rose, poinçons français, numéroté 1353, le fermoir d'époque ultérieure, au dos les anneaux qui transforment la broche en pendentif, trace de soudure
Poids 19,2 g environ, hauteur environ 6,0 cm
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
82
ESTIMATE € 800 - 1.000
182
A GOLD, SILVER, EMERALD, PEARL AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
59
A GOLD, ENAMEL AND BRILLIANT BROOCH, BY BVLGARI, DEFECTS ON THE ENEMAL, CIRCA 1970
ESTIMATE € 2.000 - 3.000