34
ENRICO PRAMPOLINI
Modena 1896 - Roma 1956
Coppia di sgabelli
Legno dipinto, cm 40,5 x 40 x 30,5 cad.
(2)
ESTIMATE € 300 - 500
46
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su carta, cm 50 x 35
Firmato e datato in basso a sinistra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 300 - 500
49
MINO MACCARI
Siena 1898 - Roma 1989
Senza Titolo, 1968
Olio su tela, cm 35 x 25,2
Firmato in basso a destra; firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
53
FERNANDEZ ARMAN
Nizza 1928 - New York 2005
Violino
Bronzo, cm 28 x 17 x 10
Esemplare 71/100
Firmata in basso al centro; numerata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
80
TOGO
Milano 1937
Panarea, 2004
Olio su tela, cm 70 x 50
ESTIMATE € 300 - 500
89
MASSIMO SANSAVINI
Forlì 1961
Un tetto di stelle, 2001
Polimaterico, cm 90 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 300 - 500
96
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
Non si corre sempre allo stesso modo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 63,2 x 100

ESTIMATE € 300 - 500
99
GIORGIO CELIBERTI
Udine 1929
Due pagine di diario
Tecnica mista su carta riportata su tavola, cm 28 x 18
Firmato in basso a sinistra; firmato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista, n° DC 56
ESTIMATE € 300 - 500
102
GIORGIO CELIBERTI
Udine 1929
Ricordo che brucia
Tecnica mista su carta, cm 23 x 23
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia dell'artista, n° DV46
ESTIMATE € 300 - 500
103
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo
Fotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6
ESTIMATE € 300 - 500
104
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
123
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Flower
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500