804
CREDENZA IN LEGNO DI NOCE SCOLPITO, XVII-XVIII SECOLO
impianto architettonico percorso da cornici intagliate
a can corrente, cornice inferiore baccellata,
piedi ferini, fronte con due sportelli e tre
cassetti superiori; usure, rotture e mancanze, felures
nel coperchio forse non pertinente, restauri,
piedi sostituiti
Alt. cm 115,5, larg. cm 153, prof. cm 50
STIMA € 3.000 - 4.000
365
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
366
STIMA € 1.000 - 1.200
367
STIMA € 1.200 - 1.500