804
CREDENZA IN LEGNO DI NOCE SCOLPITO, XVII-XVIII SECOLO
impianto architettonico percorso da cornici intagliate
a can corrente, cornice inferiore baccellata,
piedi ferini, fronte con due sportelli e tre
cassetti superiori; usure, rotture e mancanze, felures
nel coperchio forse non pertinente, restauri,
piedi sostituiti
Alt. cm 115,5, larg. cm 153, prof. cm 50
STIMA € 3.000 - 4.000
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600