722
PICCOLA CREDENZA IN LEGNO SCOLPITO E A PATINA SCURA
di gusto seicentesco, fronte con sportello e cassetto entro lesene antropomorfe, base con cornice baccellata su piedi a doppia voluta; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 85, larg. cm 63, prof. 32
STIMA € 150 - 300
654
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000