722
PICCOLA CREDENZA IN LEGNO SCOLPITO E A PATINA SCURA
di gusto seicentesco, fronte con sportello e cassetto entro lesene antropomorfe, base con cornice baccellata su piedi a doppia voluta; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 85, larg. cm 63, prof. 32
STIMA € 150 - 300
589
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000