722
PICCOLA CREDENZA IN LEGNO SCOLPITO E A PATINA SCURA
di gusto seicentesco, fronte con sportello e cassetto entro lesene antropomorfe, base con cornice baccellata su piedi a doppia voluta; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 85, larg. cm 63, prof. 32
STIMA € 150 - 300
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000