722
PICCOLA CREDENZA IN LEGNO SCOLPITO E A PATINA SCURA
di gusto seicentesco, fronte con sportello e cassetto entro lesene antropomorfe, base con cornice baccellata su piedi a doppia voluta; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 85, larg. cm 63, prof. 32
STIMA € 150 - 300
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000