541
LOTTO DI CINQUE CORNICI DIVERSE IN LEGNO INTAGLIATO
due ovali dorate e tre rettangolari, di decoro ed epoche diverse; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili modifiche
Alt. massima cm 60X51
Alt. massima cm 60X51
654
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000