541
LOTTO DI CINQUE CORNICI DIVERSE IN LEGNO INTAGLIATO
due ovali dorate e tre rettangolari, di decoro ed epoche diverse; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili modifiche
Alt. massima cm 60X51
Alt. massima cm 60X51
642*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI PALISSANDRO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
647
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000