541
LOTTO DI CINQUE CORNICI DIVERSE IN LEGNO INTAGLIATO
due ovali dorate e tre rettangolari, di decoro ed epoche diverse; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili modifiche
Alt. massima cm 60X51
Alt. massima cm 60X51
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000