278
DUE LEGGII DIVERSI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO
di gusto classico, uno da appoggio con piedi a voluta, l'altro da terra con montanti fogliati; usure, rotture, cadute e mancanze nella doraure, restauri e ritocchi, possibili modifiche
Da appoggio, alt. cm 14, larg. cm 41, prof. cm 32
Da terra, alt. cm 108, larg. cm 53, prof. cm 43
365
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
366
STIMA € 1.000 - 1.200
367
STIMA € 1.200 - 1.500