278
DUE LEGGII DIVERSI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO
di gusto classico, uno da appoggio con piedi a voluta, l'altro da terra con montanti fogliati; usure, rotture, cadute e mancanze nella doraure, restauri e ritocchi, possibili modifiche
Da appoggio, alt. cm 14, larg. cm 41, prof. cm 32
Da terra, alt. cm 108, larg. cm 53, prof. cm 43
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600