258
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
impianto squadrato e ornato da decoro naturalistico a rilievo, ricco fregio superiore traforato; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune rotture nei fregi, sbeccature
Alt. cm 103, larg. cm 74
Alt. cm 103, larg. cm 74
654
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000