258
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
impianto squadrato e ornato da decoro naturalistico a rilievo, ricco fregio superiore traforato; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune rotture nei fregi, sbeccature
Alt. cm 103, larg. cm 74
Alt. cm 103, larg. cm 74
799
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCATO IN LEGNI VARI E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA
STIMA € 800 - 1.200