258
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
impianto squadrato e ornato da decoro naturalistico a rilievo, ricco fregio superiore traforato; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune rotture nei fregi, sbeccature
Alt. cm 103, larg. cm 74
Alt. cm 103, larg. cm 74
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000