258
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
impianto squadrato e ornato da decoro naturalistico a rilievo, ricco fregio superiore traforato; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune rotture nei fregi, sbeccature
Alt. cm 103, larg. cm 74
Alt. cm 103, larg. cm 74
714
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.200 - 3.500