257
SCULTURA IN LEGNO PARZIALMENTE POLICROMO, XVII SECOLO
raffigurante forse Maria Maddalena; forti usure, rotture e mancanze, restauri, cadute di materia pittorica
Alt. cm 140, larg. cm 45, prof. cm 31
654
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000