258
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
impianto squadrato e ornato da decoro naturalistico a rilievo, ricco fregio superiore traforato; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune rotture nei fregi, sbeccature
Alt. cm 103, larg. cm 74
Alt. cm 103, larg. cm 74