303
GIOVANNI ANTONIO MOLINERI (attr. a)
(Savigliano, 1577 - 1631)
Studio di testa (San Giovanni Evangelista)
Olio su tela, cm 57X45
Olio su tela, cm 57X45
STIMA € 800 - 1.200
Provenienza:
650
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio primaverile con città sullo sfondo
Firma non identificata in basso a sinistra
Tempera su carta, cm 20X25
PITTORE DEL XX SECOLO
Tempera su carta, cm 20X25
651
PITTORE DEL XX SECOLO
Stradina di campagna
Firma non identificata e data '34 in basso a sinistra
Tempera su carta, cm 20X30
PITTORE DEL XX SECOLO
Stradina di campagna
Tempera su carta, cm 20X30
336
PITTORE LOMBARDO DEL XVI SECOLO
San Paolo e Santa Chiara
Olio su tavola, cm 27X21
Olio su tavola, cm 27X21
STIMA € 100 - 500
531
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna col Bambino e San Giovannino
Olio su tela, cm 90X68
Olio su tela, cm 90X68
STIMA € 100 - 500