389
A WALNUT BUREAU, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte e fianchi interamente intagliati con motivi naturalistici a bassorilievo, tre cassetti su piedi a mensola e due piccoli superiori, anta calatoia e scarabattolo interno con vani a giorno, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo, graffi, lo schienale sostituito, modifiche e sostituzioni all'interno
Alt. cm 109, larg. cm 118,5, prof. cm 57
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
365
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
366
AN ALABASTER SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, A DAMAGES, SOME CHIPS, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
367
A PAIR OF BRONZE SCONCES, 20TH CENTURY; WEAR, ARMS TO BE FIXED, NOT WORKING (2)
ESTIMATE € 100 - 200