389
A WALNUT BUREAU, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte e fianchi interamente intagliati con motivi naturalistici a bassorilievo, tre cassetti su piedi a mensola e due piccoli superiori, anta calatoia e scarabattolo interno con vani a giorno, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo, graffi, lo schienale sostituito, modifiche e sostituzioni all'interno
Alt. cm 109, larg. cm 118,5, prof. cm 57
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
243
A GILT BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF OXIDATION, DENTS
ESTIMATE € 300 - 500
252
A LUMACHELLA MARBLE TABLE TOP, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 450 - 650
253
A MARBLE TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500