389
A WALNUT BUREAU, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte e fianchi interamente intagliati con motivi naturalistici a bassorilievo, tre cassetti su piedi a mensola e due piccoli superiori, anta calatoia e scarabattolo interno con vani a giorno, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo, graffi, lo schienale sostituito, modifiche e sostituzioni all'interno
Alt. cm 109, larg. cm 118,5, prof. cm 57
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
128
A LARGE GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION AND DIRT, DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 3.000 - 5.000