202
impianto sagomato ornato da ricco intaglio di gusto rocaille con volute contrapposte a ricciolo e festoni naturalistici, dipinto in policromia con mazzi di fiori e panoplie musicali, fronte a due ante; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica
Alt.cm 225, larg.cm 125, prof.cm 64
ESTIMATE € 600 - 1.000
415
A MARBLE GROUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 4.000 - 5.000