202
impianto sagomato ornato da ricco intaglio di gusto rocaille con volute contrapposte a ricciolo e festoni naturalistici, dipinto in policromia con mazzi di fiori e panoplie musicali, fronte a due ante; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica
Alt.cm 225, larg.cm 125, prof.cm 64
ESTIMATE € 600 - 1.000
295
ESTIMATE € 2.800 - 3.200