93
A LACQUERED, CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES, MIRROR REPLACED
impianto rettilineo a cornice modanata, ricca cimasa con fregio parzialmente traforato; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche nella struttura, tracce di tarlo, cadute nella doratura, specchio sostituito
Alt. cm 151, larg. cm 115
Alt. cm 151, larg. cm 115
ESTIMATE € 600 - 800
300
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
305
A MARBLE HEAD BY FRANCESCO NAGNI; WEAR, SOME SPOTS AND SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 300 - 500
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200