93
A LACQUERED, CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, WOODWORM TRACES, MIRROR REPLACED
impianto rettilineo a cornice modanata, ricca cimasa con fregio parzialmente traforato; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche nella struttura, tracce di tarlo, cadute nella doratura, specchio sostituito
Alt. cm 151, larg. cm 115
Alt. cm 151, larg. cm 115
ESTIMATE € 600 - 800
145
ESTIMATE € 900 - 1.200
152
EIGHT MARBLE PLAQUES, FLORENCE, 18TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 16.000 - 24.000
153
ESTIMATE € 18.000 - 22.000