72
A PAINTED CANVAS OVERDOOR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
paesaggio con rovine architettoniche, entro cornice in legno intagliato, laccato e dorato; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 102, larg. cm 168
Alt. cm 102, larg. cm 168
ESTIMATE € 400 - 500
566
THREE CREAMWARE EGGS CUPS AND TWO COASTERS, HALF 19TH CENTURY; SOME DEFECTS (5)
ESTIMATE € 150 - 200
239
ESTIMATE € 400 - 500
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200