72
A PAINTED CANVAS OVERDOOR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
paesaggio con rovine architettoniche, entro cornice in legno intagliato, laccato e dorato; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 102, larg. cm 168
Alt. cm 102, larg. cm 168
ESTIMATE € 400 - 500
544
A CALTAGIRONE MAIOLICA BOCCIA, HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS, WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800