72
A PAINTED CANVAS OVERDOOR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
paesaggio con rovine architettoniche, entro cornice in legno intagliato, laccato e dorato; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 102, larg. cm 168
Alt. cm 102, larg. cm 168
ESTIMATE € 400 - 500
152
EIGHT MARBLE PLAQUES, FLORENCE, 18TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 16.000 - 24.000