70
A GROUP OF PLASTER MOULDS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
di forma diversa, raffiguranti soggetti tratti dalle antichità classiche, profili virili e di imperatori, entro dieci contenitori in legno; usure, rotture e mancanze, restauri e sostituzioni
Le scatole, cm 33X22
Le scatole, cm 33X22
ESTIMATE € 200 - 300
504
ESTIMATE € 200 - 500
503
ESTIMATE € 100 - 200
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200