70
A GROUP OF PLASTER MOULDS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
di forma diversa, raffiguranti soggetti tratti dalle antichità classiche, profili virili e di imperatori, entro dieci contenitori in legno; usure, rotture e mancanze, restauri e sostituzioni
Le scatole, cm 33X22
Le scatole, cm 33X22
ESTIMATE € 200 - 300
219
ESTIMATE € 800 - 1.200
217
CUP IN AGATE AND SILVER, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, HANDLE PROBABLY RESTORED
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
211
ESTIMATE € 3.500 - 4.000