70
A GROUP OF PLASTER MOULDS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
di forma diversa, raffiguranti soggetti tratti dalle antichità classiche, profili virili e di imperatori, entro dieci contenitori in legno; usure, rotture e mancanze, restauri e sostituzioni
Le scatole, cm 33X22
Le scatole, cm 33X22
ESTIMATE € 200 - 300
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200
582
A PAIR OF CLASSICAL CALTAGIRONE MAIOLICA VASES, CIRCA 1860; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000