62
A MECCA GILT AND CARVED WOOD RELIQUARY, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, WOODWORM TRACES
ornato da fregi naturalistici, base bipartita; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute nella doratura
Alt. cm 47, larg. cm 26
Alt. cm 47, larg. cm 26
ESTIMATE € 100 - 200
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200