577
A PORCELAIN PART COFFE SERVICE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (7)
decorato in stile settecentesco e composto da caffettiera, lattiera, due tazze con piattino ed un vassoio; poche usure
Marca di fabbrica
Misure diverse
Marca di fabbrica
Misure diverse
ESTIMATE € 250 - 500
550
A DATED CALTAGIRONE MAIOLICA CILINDRONE, EARLY 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A CRACK
ESTIMATE € 450 - 600
544
A CALTAGIRONE MAIOLICA BOCCIA, HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS, WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 1.800