53
A SMALL SILVER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
a tralcio floreale, all'interno Madonna con Bambino dipinta su rame; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, tracce di brunitura, restauri
La cornice, alt. cm 23,5, larg. cm 21
Il dipinto, cm 6X5
Il dipinto, cm 6X5
ESTIMATE € 250 - 500
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800